С. Шойгу о пиротехнике: Если не можем победить, то надо возглавить

Пиромаг

Пользователь
С.Шойгу о пиротехнике: Если не можем победить, то надо возглавить

С.Шойгу о пиротехнике: Если не можем победить, то надо возглавить

Глава МЧС Сергей Шойгу в преддверии новогодних праздников рассказал на совещании в министерстве, что он думает о торговле пиротехникой.

"Если не можем победить, то надо возглавить", - заявил С.Шойгу. По его словам, в торговлю пиротехникой необходимо внести коренные изменения. Перед продажей каждому покупателю необходимо зачитывать правила безопасного обращения с этим товаром.

По словам С.Шойгу, заниматься организацией продажи пиротехники должны сотрудники МЧС совместно как с производителями, так непосредственно и с продавцами подобной продукции.

Глава МЧС отметил, что рождественские праздники с точки зрения пожарной безопасности для жилья в два раза губительнее, чем летние лесные пожары. По словам министра, в первые десять дней 2010г. в России сгорело в два раза больше жилья, чем за весь период летних лесных пожаров. Также он сообщил, что гибель людей в новогодние праздничные дни в три раза превышает аналогичные показатели в другие дни. В рождественские праздники 2010г. в один из дней была зафиксирована гибель 117 человек.

МЧС и МВД уже много лет борются с торговцами пиротехникой, которые зачастую продают некачественный товар, опасный для жизни и здоровья людей. Однако полностью победить любителей петард, хлопушек и т.д. спасателям не удается. Не помогли даже заявления Министерства внутренних дел о том, что пиротехнику могут использовать террористы.

06 декабря 2010г.

Читать полностью: С.Шойгу о пиротехнике: Если не можем победить, то надо возглавить :: Общество :: Top.rbc.ru
 

andrey

Новичок
Уже давно рынок пиротехники является "лакомым куском". Сергей Кужугетович, поддерживаемый друзьями Бетменом и Робином не раз пытался не только присвоить, но хотя бы сильно помешать и сейчас очередная попытка. Но у меня есть форма мчс и я буду продавать и проводить фейерверки в форме:D:D:D:D:
 

Иван Подлубный

Активный пользователь
Пиромаг;1979 написал(а):
По словам министра, в первые десять дней 2010г. в России сгорело в два раза больше жилья, чем за весь период летних лесных пожаров. [/url]
Хоть источник фразы авторитетный, что-то я сомневаюсь в достоверности этих статистических показателей :rolleyes:

Классно построеная сатья. Друзья, а ведь читая одним духом Шойгу о пиротехнике, можно сделать ошибочный вывод, что "сгорело в ДВА раза больше, чем ... " именно от фейерверков!!! :eek:

А пусть ведомство "борца со стихиями" обнародует реальную цифру пожаров, причиной которых стало возгорание от использования пиротехники. А потом разделит этот показатель на "от неправильного обращения" и "от некачественной пиротехники".

Подозреваю, что цыфирь "из-за качества" будет далеко не такая страшная!!!
 

Гарри

Пользователь
Иван Подлубный;1982 написал(а):
Хоть источник фразы авторитетный, что-то я сомневаюсь в достоверности этих статистических показателей :rolleyes:

Классно построеная сатья. Друзья, а ведь читая одним духом Шойгу о пиротехнике, можно сделать ошибочный вывод, что "сгорело в ДВА раза больше, чем ... " именно от фейерверков!!! :eek:

А пусть ведомство "борца со стихиями" обнародует реальную цифру пожаров, причиной которых стало возгорание от использования пиротехники. А потом разделит этот показатель на "от неправильного обращения" и "от некачественной пиротехники".

Подозреваю, что цыфирь "из-за качества" будет далеко не такая страшная!!!
Сегодня вечером должно быть обсуждение этой темы на радио "Говорит Москва". Время не знаю. Слышал что вечером. В передаче примут участие представители МЧС и Мосгордумы. И возможно кто то из пиротехников.
 
На самом деле это журналисты так скомпоновали фразу Шойгу. О пиротехнике и о пожарах в период новогодних праздников он говорил в разных местах своей блестящей речи. на других сайтах так не компоновали. Вот кстати комментарии наших "мэтров" на тему выступления Шойгу
См материалы:
Глава МЧС предлагает организовать обязательные лекции для покупателей пиротехники — Новости делового портала BFM.ru
Александр Усилин: “Место для салюта выбирайте днем”
 
Сверху