Истекает срок подачи декларации пожарной безопасности

vladimir

Администратор
Команда форума
Истекает срок подачи декларации пожарной безопасности

Для всех проектируемых объектов защиты или объектов, эксплуатирующихся на день вступления в силу федерального закона от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», не позднее 1 мая 2010 года в МЧС России представляется декларация пожарной безопасности.

Пожарная декларация — это способ оценить соответствие объекта требованиям пожарной безопасности. Декларация пожарной безопасности содержит требования к принимаемым мерам пожарной безопасности, которые будут обеспечивать значения пожарного риска на объекте, допустимые нормативами.

Предполагается, что провести своевременную, профессиональную, независимую оценку пожарного риска и составить декларацию пожарной безопасности не займет много времени, зато может убережет от возможных рисков.

В Новосибирске 26 апреля состоится семинар на тему «Обеспечение пожарной безопасности: новый Технический регламент. Особенности взаимодействия с органами государственного пожарного надзора», где можно будет детально ознакомиться с требованиями нового технического регламента об обязательном проведении пожарного аудита и обязательной подаче декларации, научиться правильно заполнять пожарную декларацию и узнать, в какой степени повышается ответственность руководителей и собственников за нарушение требований пожарной безопасности.




По данным открытых источников информации
 
Сверху