Лицензия

martin

Новичок
Лицензия

у кого есть формуляры на пусковое оборудование?
 

22rus

Пользователь
А как вообще обстоят дела с рассмотрением и выдачей лицензий? Про номинальные требования я знаю, а вот Минпром, - стал ли жестче относится к выполнению лицензионных требований? Или за бабки можно решить все не имея ничего. Даже сарая, "как склада"?
 

Пиропрофи

Новичок
22rus;1105 написал(а):
А как вообще обстоят дела с рассмотрением и выдачей лицензий? Про номинальные требования я знаю, а вот Минпром, - стал ли жестче относится к выполнению лицензионных требований? Или за бабки можно решить все не имея ничего. Даже сарая, "как склада"?
Без "сарая" точно ничего не получится! И за "бабки" тоже. Может быть и правильно. Фирмы растут как грибы, понятно что заработать всем хочется,но к сожалению в основной массе появляются именно с целью заработать. Посмотрели, подумали как всё здорово получается, деньги неплохие,работы на первый взгляд не много (не бетон на стройке месить) и давай тоже стрелять.А на деле получается что и сами на могут предоставить качественную услугу и заказы забирают.Вводят в заблуждение клиента, обещая то,что сами не могут сделать.После таких работников люди о фейерверках вообще не хотят слышать!
Пример: "Большой праздник"г.Ярославль через агенство "Свадебная мечта" предлагал салют "как на День города за 3500 рублей." Во как!:eek:(Слава богу с сайта предложение убрали)
И ещё, если и получится как то схимичить с лицензией, то ввиду проверок прокуратурой, это всё равно всплывёт и будет ещё хуже, в лучшем случае можно отделаться приостановление действия лицензии(примеры есть среди знакомых)
Так что если человек творческий и пиротехника не средство наживы,не сиюминутное денежное подспорье,то лучше сделать всё по уму! Удачи:)
 

22rus

Пользователь
Пиропрофи;1107 написал(а):
Без "сарая" точно ничего не получится! И за "бабки" тоже. Может быть и правильно. Фирмы растут как грибы, понятно что заработать всем хочется,но к сожалению в основной массе появляются именно с целью заработать. Посмотрели, подумали как всё здорово получается, деньги неплохие,работы на первый взгляд не много (не бетон на стройке месить) и давай тоже стрелять.
Вот тут мне интересна правовая основа «давай тоже стрелять». Но ведь нужна лицензия! Просто захотеть и пострелять... ну раз, другой,.... а дальше? Ведь лицензию не всякая команда потянет. Нужен склад, оформленный и оборудованный по всем правилам, а это очень и очень не просто. А без склада (лицензии) должен начаться гемор с проф.изделиями. Хотя, по моим наблюдениям, таких «серых» и «черных» пиротехников на рынке услуг хватает. Обычно используется следующий прием. Открывается ООО по торговле бытовушкой, которую поставляет крупная компания, имеющая лицензию. ООО без проблем получает в свои руки ксерокопию лицензии фирмы-поставщика и, добыв проф. изделия (контрофакт или неучтенку), начинает бомбить направо и налево. При этом объявляет себя филиалом (дочкой, официальным дилером) известной компании, подсовывая на переговорах с клиентом ксерокс чужой лицензии. Интересно, что частенько такая компания и ООО территориально расположены вообще в разных регионах.

Пиропрофи;1107 написал(а):
И ещё, если и получится как то схимичить с лицензией, то ввиду проверок прокуратурой, это всё равно всплывёт и будет ещё хуже, в лучшем случае можно отделаться приостановление действия лицензии(примеры есть среди знакомых)
Оно вот что обидно получается.
Если ты получил на законных основаниях лицензию, ты автоматом попадаешь под контроль МВД, т.к. появился склад, а это объект постоянной проверки разрешительной системы. Ну и естественно, постоянный контроль со стороны МЧС. Где что произошло (как с «ХЛ») - тут же проверяющие нарисовались, ибо ты в ихней базе есть. А «черным» это никак не грозит, ибо нет объекта проверки - нет проблем.
 

Пиропрофи

Новичок
Действительно те, которые "тоже стреляют" как правило или "за бабки" или ещё появилась такая схема стрельбы по доверенности. Не знаю как она работает,но что ей пользуются знаю точно,потому как знаю такие фирмы.
Я не понимаю почему надо падать в обморок от того,что надо получать лицензию? Да долго,да гиморно, если не делать как хороший студент в последний день,то всё реально! По крайней мере я сейчас собираю бумаги уже на 3 ю по счёту ,пока нормально! Не намного тяжелее чем лицензия на торговлю виноводочной продукцией. Ну любит у нас государство жилы повытягивать с граждан! Такой уж удел предпринимателей в России:rolleyes:
 
У кого есть формуляры на пусковое оборудование? Желательно контактный телефон если можно. Буду признателен за помощь.
 

Краснов

Новичок
А по доверенности все просто. Есть фирма с аттестованными пиротехниками, оборудованием и пр. Но лицензия закончилась. а обновить не успели. Договора и работа идет от Вашей фирмы, а им по договору отчисляешь за предоставленные услуги ( пиротехники , охрана. уборка территории и т.д). Все законно. Только именно надо делать все законно, чтобы самому лицензи по доброте душевной не потерять. А с инициативными доморощенными "спецами" конечно работать не надо.
 

22rus

Пользователь
Краснов;1447 написал(а):
А по доверенности все просто. Есть фирма с аттестованными пиротехниками, оборудованием и пр. Но лицензия закончилась. а обновить не успели. Договора и работа идет от Вашей фирмы, а им по договору отчисляешь за предоставленные услуги ( пиротехники , охрана. уборка территории и т.д). Все законно. Только именно надо делать все законно, чтобы самому лицензи по доброте душевной не потерять. А с инициативными доморощенными "спецами" конечно работать не надо.
Как раз ваш вариант и незаконен. Где и на основании чего фирма без лицензии будет брать проф. изделия?
 

CALIPSO

Пользователь
А кто нить будь может помочь с документами на аренду лицензированного склада 7??? конечно заплатим..... Есть все документы но со складом вот проблемы........
 
Сверху