Высочайшее строение мира - «Башня Дубая»

vladimir

Администратор
Команда форума
Высочайшее строение мира - «Башня Дубая»

Знаменательное событие, которое ранее планировалось на Рождественские праздники года текущего, было решено приурочить к очередной годовщине правления Его Высочества шейха Мухаммеда бен Рашида Аль-Мактума, правителя Дубая, также являющегося вице-президентом и премьер-министром ОАЭ.

Делая заявление для прессы, председатель правления генерального застройщика проекта компании Emaar, Мухаммед Али Аль-Аббар, указал, что привязка торжественной даты к другой, не менее торжественной, «является данью уважения к человеку, без которого не было бы ни «Башни Дубая», ни самого нового Дубая».

Напомним, что работы над самым высоким строением мира были начаты в 2004 году и спустя всего 1,276 дней «Башня Дубая» обогнала по высоте все наличествующие на планете высотки.

На данный момент здание насчитывает 160 этажей, а его высота составляет 818 м.

После открытия, «Башня Дубая» сможет официально получить звания за свою высоту по 4 категориям, установленным Советом по высотным зданиям и городской среде обитания (Council on Tall Buildings and Urban Habitat, CTBUH), который занимается классификацией небоскребов.

«Башня Дубая» имеет все шансы получить признание за самую высокую точку конструкции, самый высокий жилой этаж, самую высокую крышу и шпиль (по высшей точке их расположения), а также как самая высокая инженерная конструкция в мире, каковой башня является пока неофициально.

Высочайшее строение мира - «Башня Дубая» - будет открыто в ОАЭ 4 января 2010 г. - Дубай - новости на рынке недвижимости - Недвижимость в Дубае - Квартиры в Дубаи - Инвестиции в недвижимость

 
Сверху