Поддельные петарды хранились рядом с керосином

vladimir

Администратор
Команда форума
Поддельные петарды хранились рядом с керосином

На Камчатке во время рейда по проверке пиротехники сотрудники милиции изъяли крупнейшую в этом году партию китайских петард и хлопушек, которая хранилась без специального разрешения МЧС.

Десятки коробок с бенгальскими огнями и фейерверками самого высоко, пятого класса опасности находились на одном складе с тремя тоннами керосина.

Оперативники говорят, что впервые сталкиваются с таким вопиющим пренебрежением правил безопасности. Ведь малейшая искра могла привести к «салюту» с непредсказуемыми последствиями.

Оперативный сотрудник ОБЭП УВД по Камчатскому краю: «Было изъято порядка шести с 6,5 тысячи изделий, причем изделия четвертого и пятого класса опасности, а также товары с истекшим сроком годности. То есть пиротехнические изделия первого-третьего класса опасности. Часть изделий была спрятана от проверяющих органов за другими товарами».

К тому же выяснилось, что вся изъятая пиротехника просрочена. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела против владельца склада и хозяина товара, передает НТВ.

http://www.ntv.ru/novosti/182169
 
Сверху