Демский рынок в Уфе мог взлететь на воздух

vladimir

Администратор
Команда форума
Демский рынок в Уфе мог взлететь на воздух

Праздничную взрывчатку прикрывали ватными пуховиками

Последствия от взрыва такого количества пиротехники могли бы быть просто необратимыми.

На примере пермской трагедии мы узнали, к чему может привести нарушения правил противопожарной безопасности. А вот иностранные предприниматели, наверное, телевизор не смотрят, за новостями не следят.

- Э, мы не местные, документы есть, все нормально, начальника! – ломаным русским языком встречали вчера милиционеров во Вьетнаме. Нет, не заграницей, а на Демском вещевом рынке, который в народе так и называется.

Оказалось, что у предпринимателя совсем не все в порядке ни с товаром, ни с документацией на него! Более того, он просто мог разнести в пух и прах весь Демский рынок. Кроме вещей – пуховиков, джинсов и кроссовок всех известных марок – бизнесмен продавал еще и один из самых популярных в канун нового года товаров – петарды и фейерверки.

Все коробки с петардами и другой взрывоопасной пиротехнической продукцией прикрывали пуховиками. Подальше от лишних глаз, как говорится. Малейшая искра могла привести к самым непредсказуемым последствиям.

- Ежегодную профилактическую операцию «Сфера-Безопасность» мы начали проводить вчера. И только у одного предпринимателя изъяли 11 тысяч петард и опасных фейерверков, – рассказали «КП» в пресс-службе республиканского МВД.

http://ufa.kp.ru/online/news/583545/
 

vladimir

Администратор
Команда форума
Роберт;957 написал(а):
Да было дело в Уфе, нечего серьезного!
Роберт, а что Вы знаете, расскажите...

А мы вроде знакомы? ))
 
Сверху