Здравствуйте!)

Светлана

Новичок
Здравствуйте!)

Привет всем форумчанам из Красноярска! Спасибо за полезную информацию, которой здесь очень много. Я новичок в этом бизнесе и мне сказочно повезло - произошел случай в Перми. Мой специализированный отдел в торговом комплексе похоже так и не получит согласования с пожарниками, хотя все нормы соблюдены.((
 

zaryshnyuk

Пользователь
Да уж…
тут всем "повезло" вовремя, аккурат в сезон.
А как повезло МЧС-никам, сколько бабла.
 

niskix

Пользователь
Светлана;690 написал(а):
Привет всем форумчанам из Красноярска! Спасибо за полезную информацию, которой здесь очень много. Я новичок в этом бизнесе и мне сказочно повезло - произошел случай в Перми. Мой специализированный отдел в торговом комплексе похоже так и не получит согласования с пожарниками, хотя все нормы соблюдены.((
Печально конечно! :mad:
 

Светлана

Новичок
niskix;702 написал(а):
Печально конечно! :mad:
Да уж.. :mad: Правда, милиция уже проверила - без претензий. Пожарники обещали через недельку зайти. Проинструктировали чего ждать. В общем-то, я постаралась учесть все, бум надеяться…
 

VladimirRodkin

Новичок
У нас в городе у конкурирующей фирмы ....забрали всю пиротехнику, из-за того, что был прямой доступ к пиротехнике (т.е. любой неадекватный человек мог взять ее, да и поджечь!), и ссылаясь на это у них все изъяли!
 

Aldar

Новичок
Печально, блин!!!!!!!!!!!

:confused: Сожалею........ и себя жаль, как сказал "Wедведев" "найти виновных и ......." виновные это Мы. Что, ещё пояснять надо! Придут и найдут и ничто-никто не ОТМАЖЕТ. Сам знаю (сам из бывших). Они это делать умеют, очень даже хорошо!!!!
 

Пиропрофи

Новичок
VladimirRodkin;742 написал(а):
У нас в городе у конкурирующей фирмы ....забрали всю пиротехнику, из-за того, что был прямой доступ к пиротехнике (т.е. любой неадекватный человек мог взять ее, да и поджечь!), и ссылаясь на это у них все изъяли!
Нормально!!!!! :mad: А как же во всяких там ГИПЕРПУПЕРСУПЕРмаркетах Глобусах, Каруселях, Метрах на полках валяется горами. Я в Воскресенье в Глобусе в сам видел! :confused:
 

VladimirRodkin

Новичок
Ну я как понял, что прямого доступа не должно быть (прилавок, ограждения,)! а продавец, должен консультировать 1 на 1 , то есть я так понимаю следить за обстановкой!
Пиротехника это опасно, посадят как арт директоров Лошади! если не соблюдать меры предосторожности! т.е. быть на шаг вперед!
 

Светлана

Новичок
Народ, похоже я уже могу давать консультации)). Прошла кучу проверок. Ну, во-первых, ГПН не может прийти с проверкой просто так(!!!), для этого нужно, чтобы кто-то написал на вас заявление, нет заявления - нет проверки от ГПН. Даже в сегодняшней ситуации, иначе такая проверка легко обжалуется в прокуратуре. Милиция имеет право проверять, не не имеет права ничего опечатывать и изымать (если продукция с сертификатами) - только по решению суда. И ГПН, и милиция могут вынести определение об административной приостановке деятельности, но она действует только в течение 5 дней. Если в эти 5 дней решение суда (а они обязаны подать в суд) не выносится, то работайте спокойно дальше. Если вы не приостановили деятельность по этому определению (до суда), то вам в худшем случае грозит штраф от 500 до 3000 руб. У меня в порядке было ВСЕ. Ну все - от и до. милиция ретировалась. но насела на ГПН - найдите хоть что-нибудь. И они-таки нашли!)) Мой отдел расположен в действующем магазине, стены отдела из гипсокартона, пол - кафель, потолок - Армстронг, стеллаж - 4 м от входа, хранение - в сейфе, доступ ограничен лентой и т.п., и т.д., все инструктажи-обучения проведены, журналы в порядке, НО!!! в магазине оказывается наверху деревянные перекрытия (их не видно), поэтому - низззя! Т.к. перекрытия не видны, составили протокол, что якобы отдел не выгорожен противопожарными перегородками. Подняла СНИПы, посмотрела, что гипсокартон вполне может сойти за такую перегородку (правда, нужно знать его марку), короче, написала им на протокол целый лист несогласия, ссылаясь на все нормативы и постановления (спасибо этому форуму). А они мне прямо сказали - мы все понимаем, но нам НАДО вас закрыть любыми путями. А мне, простите, есть что терять, так что я им сообщила, что без борьбы не сдамся)).Удивительно, но в суд на меня ничего пока не поступило. Сегодня закончился срок административной приостановки (я и не приостанавливала). Работаем, чего и вам желаю!
 

Пиропрофи

Новичок
Держитесь,НАРОД, осталось совсем чутьчуть!Изматывайте противника,запутывайте следы, прикидывайтесь дураками! ОСТАЛОСЬ 15 ДНЕЙ!!!
 
Сверху