Предновогодние учения в Кургане

vladimir

Администратор
Команда форума
Предновогодние учения в Кургане

Руководитель Администрации города Кургана Александр Якушев провел сегодня заседание антитеррористической комиссии.

Начиная совещание, А. Якушев подчеркнул, что недавнее происшествие с «Невским экспрессом» в очередной раз показало необходимость и важность мероприятий, направленных на обеспечение безопасности населения. В связи с этим особое внимание в ходе работы антитеррористической комиссии должно быть уделено подготовке мероприятий по обеспечению устойчивой работы предприятий жизнеобеспечения города.

Наряду с этими мерами в период новогодних праздников, которые начнутся в городе с 26 декабря и продлятся до 15 января, повышенное внимание следует уделить обеспечению безопасности в местах массового скопления людей. В настоящее время готовится ряд постановлений Администрации города, которые определят порядок проведения мероприятий по обеспечению безопасности горожан. Так, Управлению внутренних дел поручено провести проверку мест торговли пиротехникой на предмет наличия соответствующей лицензии. Кроме того, вся подобная продукция должна сопровождаться инструкцией по применению. Эти меры призваны снизить количество травм, пожаров и других несчастных случаев.

В ходе совещания Департаменту социальной политики поручено провести учения по эвакуации людей из учреждений здравоохранения с круглосуточным пребыванием, школ и детских садов. Департаменту ЖКХ подобные действия предписано отработать в общежитиях.

Особое внимание участники заседания уделили результатам учений в торговых центрах по эвакуации посетителей, проведенных ранее. Как подчеркнул Александр Якушев, если в ходе повторных учений, намеченных на декабрь, выявленные нарушения не будут устранены, будет поставлен вопрос о закрытии таких объектов торговли.

Также в ходе совещания были рассмотрены вопросы по профилактике экстремизма, о результатах проверки частных охранных предприятий, соблюдения паспортного режима на территории города и миграционного контроля.



Источник: пресс-служба муниципального образования Город Курган
 
Сверху