Парковый фейерверк

antanta

Новичок
Если уважаемый Иван еще раз внимательно прочитает текст, он узнает, что речь идет о парковом фейерверочном изделии, и узнает, что такое парковое фейерверочное изделие. И потом пойдет на этот пиротехнический рынок и не найдет там парковых изделий китайского производства в калибре более 3". А потом спросит у кого-нибудь и ему подтвердят, что несколько лет тому назад профессиональных парковых изделий из Китая вообще на рынке не было (за исключением римских свечей, калибра до 3", которые, по принципу действия тоже относятся к парковым изделиям). Ну а вообще, о львиной доле и китайской фейерверочной продукции - кто ж спорит. Пока в производство российской фейерверочной продукции не придет частный капитал, ее доля на рынке будет минимальной. Я не вижу тут проблем и повода хихикать или плакать. Так же, как и во всем остальном (с автомобилями, самолетами, компьютерами, утюгами ...): чем больше выбор, тем лучше для специалиста, главное, чтобы было качественно и безопасно. Лично мне хотелось бы видеть не этом рынке надежную и безопасную европейскую пиротехнику. Хотя объективная реальность такова, что китайские фейерверки, в меньшей степени, чем в России, но владеют рынками и в Европе и в Америке.
 

Иван Подлубный

Активный пользователь
Парковый фейерверк отличается от других (высотного, наземного...) принципом действия. Если коротко - фейерверочное снаряжение - таблетки, звездки, шашки, другие пиротехнические элементы, которые при горении создают эффект, воспламеняются сразу, при запуске изделия и сразу выбрасываются из пусковой трубы... В любом случае высота (эшелон) постановки эффекта - от уровня среза пусковой трубы до 30 - 100 м, в зависимости от калибра...
... И потом пойдет на этот пиротехнический рынок и не найдет там парковых изделий китайского производства в калибре более 3". А потом спросит у кого-нибудь и ему подтвердят, что несколько лет тому назад профессиональных парковых изделий из Китая вообще на рынке не было (за исключением римских свечей, калибра до 3", которые, по принципу действия тоже относятся к парковым изделиям).... Лично мне хотелось бы видеть не этом рынке надежную и безопасную европейскую пиротехнику. Хотя объективная реальность такова, что китайские фейерверки, в меньшей степени, чем в России, но владеют рынками и в Европе и в Америке.
А у нас на складе есть 4" трещащие бураки! А несколько лет назад были и 6" бураки! И все китайские!
Безопасная европейская пиротехника может быть и существует, только вот на китайских складах встречаются в большом объеме и итальянские бренды и бренды Франции, Испании, Польши. Знаменитые бренды! При проверке оказывается, что европейские фабрики становятся логистическими центрами, уменьшают призводство только до уровня своего потребления в показах, а продают (по европейскому прайсу) пиротехнику, призведенную в Китае, но под собственным брендом! Объяснения чисто экономические: в Китае доллар себестоимости производства, например во Франции, стоит 7 евро!
Брали мы в отстрел китайскую европейскую пиротехнику, так она оказалась не лучше китайской китайской пиротехники! Made in China!
 

butterfly

Новичок
Уважаемые организаторы пиротехнических шоу!
Парковые изделия каких калибров вы используете в своих программах наиболее часто?
 

i.voyko

Пользователь
почитал
веселит меня понятие ПАРКОВЫЙ
интересно кто его придумал и под каким предлогом?
типа с 1"до 1"5 это бытовуха
1"8 до 2"5 парковый
от 3" до 12" профф
 

butterfly

Новичок
Профессиональные ФИ предназначены для использования в фейерверочных представлениях, салютах, показах, фестивалях, праздничных программах. К обращению с профессиональными ФИ допускаются только специально обученные и аттестованные специалисты. Для применения, хранения и перевозки профессиональных ФИ требуются специальное оборудование (пусковые устройства, мортиры, направляющие, каркасы, фигуры, пульты управления и др.), специально оборудованные и оформленные хранилища и транспорт.
ФИ потребительского назначения для использования не требуют специальных знаний и пускового оборудования. Правила использования и хранения этих изделий изложены на красочной потребительской упаковке. ФИ потребительского назначения используются в быту, на домашних, семейных и других праздниках.
По принципу действия и области применения фейерверочные изделия профессионального назначения, в свою очередь делят на высотные, парковые, наземные и сценические.
К парковым ФИ относят изделия, срабатывающие в пусковых трубах и мортирах и создающие зрелищный эффект на высоте от уровня точки запуска до высоты 100 – 120 м путем выброса горящих фейерверочных элементов.
http://www.antfireworks.ru
 
Сверху