235 лет присоединения Осетии к России

vladimir

Администратор
Команда форума
235 лет присоединения Осетии к России

ВЛАДИКАВКАЗ, 16 окт - РИА Новости, Альбина Олисаева. Жители Северной Осетии отметят в воскресенье сразу две юбилейные даты - 235 лет присоединения Осетии к России и день рождения столицы республики Владикавказа, со дня основания которого прошло 225 лет, сообщили РИА Новости в пресс-службе местной администрации города.

"Город в этот день превратиться в одну сплошную праздничную площадку", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в течение дня Владикавказ будет разделен на несколько условных зон, в каждой из которых будут проходить торжественные мероприятия.

Праздничные акции начнутся с возложения цветов во Владикавказе к памятнику "Дружбы народов", символизирующему дружбу осетинского и русского народов.

Кроме того, в рамках праздника запланированы торжественные регистрации браков, поздравления "золотых" пар и вручение подарков многодетным семьям, все это пройдет в центральном парке отдыха во Владикавказе.

"Своеобразной изюминкой станет "Трамвай историй", стилизованный под владикавказский трамвай начала двадцатого века, который будет работать по маршруту движения городских трамваев. Поездка будет сопровождаться экскурсом в историю нашего города", - добавили в пресс-службе.

На городской площади фонтанов будет разыграна театрализованная программа "Картинки старого Владикавказа". Пройдет концертная программа для молодежи "Объяснения в любви Владикавказу!" и детская театрализованная программа "Мой любимый город".

Активное участие в празднике примут национально-культурные общества, каждое из которых подготовит свою праздничную программу.

В рамках проведения Дня города и Дня республики будут проведены конкурсы граффити, детского рисунка и детской фотографии.

Торжества завершаться праздничным фейерверком.

В Северной Осетии в воскресенье отметят два юбилея | Общество | Лента новостей "РИА Новости"
 
Сверху