Взрыв на съемках фильма выбил стекла в четырех жилых домах в Твери

vladimir

Администратор
Команда форума
Взрыв на съемках фильма выбил стекла в четырех жилых домах в Твери

22:59 05/12/2009

ВОРОНЕЖ, 5 дек - РИА Новости, Елена Лазаренко. Во время съемок фильма "Небо в огне" в Твери в пятницу взрывом пиротехники в четырех жилых домах выбило стекла, никто не пострадал, сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным мэрии, взрыв пиротехники произошел около 11.30 мск во дворе Пролетарки (микрорайон Твери), где в это время кинокомпания "Star Media" снимала многосерийный художественный фильм "Небо в огне".

"В ходе съемок был произведен подрыв пиротехники. По неустановленным причинам сила взрыва оказалась столь велика, что четыре ближайших жилых дома получили серьезные повреждения", - говорится в сообщении.

Взрывной волной были выбиты стекла в 75 окнах, наиболее серьезно пострадал дом номер 122. По предварительным данным, в пострадавших от взрыва квартирах проживало 214 человек, в том числе - 61 ребенок.

Жертв и пострадавших нет.

Горадминистрация организовала временное размещение жителей, оставшихся без крова, в спорткомплексе "Пролетарка", а также планирует в кратчайшие сроки начать работы по восстановлению поврежденных окон.

Глава администрации Твери Василий Толоко обратился к руководству городского УВД с просьбой провести скорейшее расследование случившегося, а также приостановить съемки до выяснения всех обстоятельств происшествия и получения гарантий безопасности дальнейшего съемочного процесса для жителей Твери.

Взрыв на съемках фильма выбил стекла в четырех жилых домах в Твери | Происшествия | Лента новостей "РИА Новости"
 
Сверху